Детский праздник Покрова Пресвятой Богородицы

19 октября в селе Цветнополье состоялся праздник для детей, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы. Организаторами этого торжественного события стали работники отделения социальной помощи семье и детям БУКЦСОН, где и проходил праздник, а так же приход Православного храма в честь Александра Невского.

Дети познакомились с историей и сутью праздника Покрова, о котором рассказал благочинный Азовского района отец Амфилохий. Также присутствовавшие на мероприятии узнали о народных традициях этого торжества, о том, что осенний праздник – окончание сбора урожая и начало зимы.

Дети приготовили различные поделки из овощей и фруктов, еще раз продемонстрировав, что таланту нет предела. Ребята с удовольствием принимали участие в концерте, который подготовили для гостей этого праздника. Звучали красивые стихи и душевные песни.

В подарок от отца Амфилохия и Православного храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца дети получили осенний выпуск журнала «Божий лучик» и иконки с изображением Пресвятой Богородицы. А в конце праздника состоялось приятное чаепитие с вкусными и сладкими угощениями. Торжество прошло в очень нежной и теплой обстановке. Лица всех присутствующих были озарены улыбкой, а в глазах детей светилось искреннее счастье и радость, без фальши и лукавства, чего так не хватает нам, взрослым.

Мы все время куда-то торопимся, порой забывая о наших детях, о том, что они наше счастье, наше будущее. А ведь всего-то и надо, немного участия и теплоты. Берегите, цените, любите своих детей, близких, друзей. Улыбайтесь, и они в ответ всегда улыбнутся вам. И радуйтесь тому, что над нами всегда и днем, и ночью, и тогда, когда мы об этом помним, и тогда, когда мы об этом забываем, простерт теплый, любящий Покров нашей Небесной Матери, под которым утоляются наши скорби, минуют болезни.

Божия Матерь, умягчи сердца
жестокие и злые
И пусть Твоей любви лучи,
как будто стрелы золотые,
Пробудят кротость в них впервые.
Открой сердцам, о Божья Мать,
и доброту, и состраданье,
И жалость каждому созданью
пролей с небес, как благодать.

По благословлению Благочинного Азовского района отца Амфилохия – помощник по работе с молодежью Татьяна Дупс