Начато строительство храма в честь Святого Георгия Победоносца

29 октября молебном на начало доброго дела началась забивка свайного поля на строительстве храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

Молебное пение возглавил секретарь Епархиального управления протоиерей Олег Цветков. В богослужении приняли участие Глава администрации Азовского ННМР Виктор Германович Сабельфельд, Глава администрации Азовского сельского поселения Иван Михайлович Штекляйн, члены Попечительского Совета строительства храмового комплекса, прихожане храма святого Георгия, гости из города Омска и области.

Отец Олег передал всем собравшимся благословение и добрые молитвенные пожелания Его Высокопреосвященства митрополита Владимира, поздравил всех со знаменательным событием и отметил великую важность участия в строительстве храма. Важно это участие не только для памяти будущих поколений, еще более значительно то, что пока будет стоять храм, за каждым богослужением в нем будут поминать благотворителей и создателей его – всех вложивших свой вклад в созидание Церкви Божией.

По окончании молебна с приветственным словом выступил Глава районной администрации Виктор Германович Сабельфельд, в котором он выразил общую радость по поводу совершающегося события, которого давно все ожидали. Глава района отметил символическое значение того, что храм созидается на площади Возрождения, подчеркнул, что храм необходим нашему району, он не только украсит районный центр, но станет символом небесного покровительства. Принять участие в его созидании есть общее дело.

В заключении Виктор Германович дал команду строителям: «Забить первую сваю!» Хочется еще раз отметить ту радость, которую переживали и которой делились присутствовавшие на молебне. Нелегкие ныне времена, но вот дает Господь и радость и утешение труждающимся, как говорит Писание.

Очень хотелось бы, чтобы причастниками благодатной этой радости становилось все больше людей. Мы все ищем радостей в этой жизни, но часто не находим, потому что не там ищем.

Ныне свидетельствуем, что радость привносят в жизнь созидательные труды во славу Божию!