Детский Пасхальный праздник

12 мая в православном храме имени Святого Георгия Победоносца прошел детский пасхальный праздник. Пасха – это праздник души, ведь именно она делает человека бессмертным и определяет правильность поступков людей, их стремление к лучшему. И к этому необходимо стремиться с раннего возраста, что с успехом демонстрируют воспитанники воскресной школы православного храма. Ребята дарят радость, внимание и любовь своим близким и совершенно незнакомым людям.

Дети своими руками приготовили расписные яйца, красивое сувенирное мыло и открытки.

С большим удовольствием и радостью ребята под руководством своих преподавателей и организаторов подготовили прекрасное представление, чтобы порадовать гостей праздника и еще раз напомнить о том, что никогда не стоит забывать о 12 мая в православном храме имени Святого Георгия Победоносца прошел детский пасхальный праздник.

Ребята дарят радость, внимание и любовь своим близким и совершенно незнакомым людям. традициях, о добре и зле, грехах, которые присущи роду человеческому, раскаянии в совершенных поступках.

Со звона колоколов и приветственных слов «Христос Воскресе» началась программа праздника. Красочно и доступно юные актеры смогли донести до каждого зрителя его значение и смысл. Звучали стихи, песни, так-же гости смогли насладиться сценическим мастерством актеров в сценке «Пасхальный подарок» и игрой на различных музыкальных инструментах. Для юных участников были организованы увлекательные конкурсы, подвижные игры и загадки. Особенно ребятам понравился конкурс «Горка – сюрприз». С невероятной радостью и восторгом дети принимали в нем участие.

В конце праздничного представления юных артистов сменили взрослые, исполнив песню «Научи меня, Боже, любить».

Ну и конечно, какой праздник без приятного чаепития. Украшением стола стал торт, который сделала Надежда Шибельбейн. Огромное ей спасибо от всех детей и прихода храма.

Как и любой другой праздник, Пасха имеет свою символику, поэтому специально для торжественного мероприятия были испечены пасхальные куличи и подготовлены сладкие сюрпризы. Подарки вручили всем.

Надеемся, что помимо положительных эмоций, зрители получили заряд духовного ободрения. Радость и смех детей священней всех молитв для небес и лучшая награда для нас.