Воскресная школа при храме Святого Великомученика Георгия Победоносца в селе Азово начала свою работу в 2013 году. Духовником воскресной школы является настоятель храма иеромонах Амфилохий. По традиции в преддверии учебного года 30 сентября в храме был совершен молебен перед началом учебного года. 14 сентября начались занятия в Воскресной школе.

Воспитанники школы делятся на две возрастные группы:
  • младшая (с 5 до 7 лет);
  • старшая (с 7 до 15 лет).

Занятия проводятся с сентября по май по воскресным дням в трапезной храма. Для младшей группы занятия начинаются в 9.30 часов продолжительностью 35 минут.

После окончания Божественной литургии перед началом занятий для учащихся организуется завтрак. В 12.00 начинаются занятия для старшей группы продолжительностью 45 минут.

В воскресной школе ведется преподавание следующих предметов: «Закон Божий», «Церковно-славянский язык», «Церковное пение».

Прикладная творческая деятельность является неотъемлемой частью занятий по «Закону Божию».С детьми проводят занятия четыре преподавателя.

К Рождеству Христову, к Святой Пасхе и ко Дню Святой Троицы воспитанники готовят театрализованные представления для прихожан храма. Приобщаясь к делам милосердия, совместно с БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» на праздник Пасхи воспитанники посетили азовский дом ветеранов, где выступили перед проживающими там людьми, поздравили их с праздником Пасхи.

К празднику Дня семьи, любви и верности воспитанники воскресной школы показали театрализованное выступление для детей из малообеспеченных семей.

В 2014 году во время летних каникул для воспитанников был организован лагерь дневного пребывания, старшие воспитанники воскресной школы посетили православный лагерь «Преображение» на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» в Саргатском районе Омской области.

Мы всегда рады инициативе воспитанников и их родителей, желающих принять участие в деятельности воскресной школы.